KPPN Makassar II

kppnmakassar2.net

KPPN Makassar II

APBN 2016 (triliun rupiah) Asumsi Makro APBN 2016 Klikdisiniuntuk rincian APBN selengkapnya. Link Depkeu | Link SPAN | Link Ditjen PBN Copyright 2017. Designed by Dorintez. Designed by Andreimoto. Serambi Profil Berita dan Artikel Download Info Layanan Info SPAN Monitoring Forum Tautan Kontak Jadwal Bimtek Klikdisiniuntuk rincian APBN selengkapnya. 1 Supervisor KPPN Makassar II boni ruben pariri Beni Setiyo Nugroho Iwan

Text Source
KPPN MAKASSAR II [http://kppnmakassar2.net/] * Serambi [http://kppnmakassar2.net] * * Profil [http://http://kppnmakassar2.net/profil] * Kata Sambutan [http://kppnmakassar2.net/sample-page/] * Latar Belakang [http://kppnmakassar2.net/profil/latar-belakang/] * Sejarah Singkat [http://kppnmakassar2.net/profil/sejarah-singkat/] * Geografis [http://kppnmakassar2.net/profil/geografis/] * Visi & Misi [http://kppnmakassar2.net/profil/visi-misi/] * Motto [http://kppnmakassar2.net/profil/motto/] * Tupoksi [http://kppnmakassar2.net/profil/tugas-pokok-fungsi/] * Layanan [http://kppnmakassar2.net/profil/layanan/] * SP2D [http://kppnmakassar2.net/profil/layanan/sp2d/] * Setoran Negara [http://kppnmakassar2.net/profil/layanan/setoran-negara/] * Rekonsiliasi Laporan Keuangan [http://kppnmakassar2.net/profil/layanan/rekonsiliasi-laporan-keuangan/] * Kode Etik Pegawai [http://kppnmakassar2.net/profil/kode-etik-pegawai/] * * Berita dan Artikel [http://kppnmakassar2.net/liputan-kegiatan/] * Berita [http://kppnmakassar2.net/category/berita/] * Artikel [http://kppnmakassar2.net/category/artikel/] * GKM [http://kppnmakassar2.net/category/gkm/] * * Download [http://kppnmakassar2.net/aplikasi/] * Aplikasi [http://kppnmakassar2.net/category/aplikasi/] * SPM [http://kppnmakassar2.net/category/aplikasi/spm/] * SAKPA [http://kppnmakassar2.net/category/aplikasi/sakpa/] * GPP & BPP POLRI [http://kppnmakassar2.net/category/aplikasi/gpp-bpp-polri/] * KONFIRMASI SETORAN [http://kppnmakassar2.net/category/aplikasi/konfirmasi-setoran/] * RKA-KL [http://kppnmakassar2.net/category/aplikasi/rka-kl/] * SIMAK-BMN [http://kppnmakassar2.net/category/aplikasi/simak-bmn/] * POK [http://kppnmakassar2.net/category/aplikasi/pok/] * Peraturan [http://kppnmakassar2.net/category/peraturan/] * Blangko / Format [http://kppnmakassar2.net/blangko-format/] * Link Pengambilan BA Rekon UAKPA [http://kppnmakassar2.net/link-pengambilan-ba-rekon-uakpa/] * Upload Data Center [http://kppnmakassar2.net/upload-data-center/] * E-Registrasi Bimbingan Teknis Aplikasi [http://kppnmakassar2.net/aplikasi/e-registrasi-bimbingan-teknis-aplikasi/] * Kamus Perbendaharaan [http://kppnmakassar2.net/kamus-perbendaharaan/] * * Info Layanan [http://kppnmakassar2.net/prosedur/] * Seksi Pencairan Dana [http://kppnmakassar2.net/prosedur/seksi-pencairan-dana/] * Persyaratan Pada Awal Tahun Anggaran [http://kppnmakassar2.net/prosedur/seksi-pencairan-dana/persyaratan-pada-awal-tahun-anggaran/] * Syarat Pengajuan SPM [http://kppnmakassar2.net/prosedur/seksi-pencairan-dana/syarat-pengajuan-spm/] * Koreksi/Ralat SPM [http://kppnmakassar2.net/prosedur-koreksi-ralat-spm/] * Penyelesaian Lebih Setor UP [http://kppnmakassar2.net/penyelesaian-kelebihan-pengembalian-up/] * Mekanisme Pengelolaan Hibah [http://kppnmakassar2.net/mekanisme-pengelolaan-hibah/] * Seksi Bank [http://kppnmakassar2.net/prosedur/seksi-bank/] * Konfirmasi Surat Setoran [http://kppnmakassar2.net/konfirmasi-surat-setoran/] * Koreksi/Ralat Setoran PNBP [http://kppnmakassar2.net/prosedur-koreksi-ralat-transaksi-penerimaan-negara/] * Pengembalian Penerimaan Bank Persepsi [http://kppnmakassar2.net/pengembalian-penerimaan/] * Seksi Verifikasi & Akuntansi [http://kppnmakassar2.net/prosedur/seksi-verifikasi-akuntansi/] * Rekonsiliasi UAKPA [http://kppnmakassar2.net/prosedur/seksi-verifikasi-akuntansi/rekonsiliasi-uakpa/] * LPJ Bendahara Pengeluaran [http://kppnmakassar2.net/laporan-pertanggungjawaban-lpj-bendahara-pengeluaran/] * Seksi MSKI [http://kppnmakassar2.net/prosedur/seksi-mski/] * Sub Bagian Umum [http://kppnmakassar2.net/prosedur/sub-bagian-umum/] * * Info SPAN [http://kppnmakassar2.net/span/] * DATA SUPPLIER [http://kppnmakassar2.net/span/konfirmasi-data-supplier/] * Pojok SPAN [http://kppnmakassar2.net/category/pojok-span/] * KAMUS SPAN [http://kppnmakassar2.net/kamus-span/] * Quiz SPAN [http://kppnmakassar2.net/quiz-span/] * Pelatihan/Coaching Clinic [http://kppnmakassar2.net/category/pelatihancoaching-clinic/] * * Monitoring [http://kppnmakassar2.net/monitoring/] * Realisasi Anggaran [http://kppnmakassar2.net/monitoring/realisasi-anggaran/] * Penerimaan Negara [http://kppnmakassar2.net/monitoring/penerimaan-negara/] * Surat Teguran Satker [http://kppnmakassar2.net/monitoring/surat-teguran-satker/] * Teguran GUP [http://kppnmakassar2.net/category/teguran-gup/] * Teguran TUP [http://kppnmakassar2.net/category/teguran-tup/] * Teguran LPJ [http://kppnmakassar2.net/category/teguran-lpj/] * Retur SP2D [http://kppnmakassar2.net/monitoring/sp2d-retur/] * Penyelesaian SP2D [http://kppnmakassar2.net/penyelesaian-sp2d/] * Pengawasan GUP dan TUP [http://kppnmakassar2.net/monitoring/pengawasan-up-tup/] * Transaksi Reversal [http://kppnmakassar2.net/monitoring/data-transaksi-reversal/] * Daftar Nominatif Penerimaan [http://kppnmakassar2.net/daftar-nominatif-penerimaan/] * Pot. PPN Tahun 2012 [http://kppnmakassar2.net/daftar-nominatif-penerimaan-ppn-2012-2/] * Pot. PPh Tahun 2012 [http://kppnmakassar2.net/monitoring/daftar-nominatif-penerimaan-pph-2012/] * Pot. PNBP Tahun 2012 [http://kppnmakassar2.net/monitoring/daftar-nominatif-penerimaan-pnbp-tahun-2012/] * Pot. PNPB Tahun 2012 [http://kppnmakassar2.net/monitoring/daftar-nominatif-penerimaan-pnpb-tahun-2012/] * Pot. Pajak Lainnya Th 2012 [http://kppnmakassar2.net/daftar-nominatif-penerimaan-pajak-lainnya-tahun-2012/] * * Forum [http://kppnmakassar2.net/forum/] * * Tautan [http://kppnmakassar2.net/tautan/] * Satuan Kerja Mitra KPPN Makassar II [http://kppnmakassar2.net/daftar-satuan-kerja-mitra-kppn-makassar-ii-2/] * Alamat Kantor/Web KPPN Se-Indonesia [http://kppnmakassar2.net/alamat-kantorwebsite-kantor-pusat-kanwil-djpb-kppn-se-indonesia/] * Alamat/Web Pemda Mitra KPPN Makassar II [http://kppnmakassar2.net/daftar-alamat-website-pemerintah-daerah-mitra-lingkup-kerja-kppn-makassar-ii/] * Alamat KPP se- Indonesia [http://kppnmakassar2.net/alamat-kpp-se-indonesia/] * Wilayah Kerja KPPN Se-Indonesia [http://kppnmakassar2.net/tautan/wilayah-kerja-kppn-seluruh-indonesia/] * * Kontak [http://kppnmakassar2.net/contact-service/] * Contact Service [http://kppnmakassar2.net/contact-service/] * Saluran pengaduan [http://kppnmakassar2.net/saluran-pengaduan-kppn-makassar-ii/] * * Jadwal Bimtek [http://kppnmakassar2.net/jadwal-bimtek/] PENCARIAN [/www.depkeu.go.id/] WISE (WHISTLEBLOWING SYSTEM KEMENTERIAN KEUANGAN) [https://www.wise.kemenkeu.go.id/] [http://kppnmakassar2.net/saluran-pengaduan-kppn-makassar-ii/] ASUMSI MAKRO & APBN 2016 APBN 2016 (TRILIUN RUPIAH) Pendapatan 1.822,5 - Perpajakan 1.546,7 - PNBP 273,8 - Hibah 2,0 Belanja Negara 2.095,7 - Belanja Pusat K/L 784,1 - Belanja Pusat Non K/L 541,4 - Transfer Daerah & Dana Desa 770,2 Pembiayaan 273,2 - Dalam negeri 272,8 - Luar Negeri 0,4 ASUMSI MAKRO APBN 2016 Pertumb. Ekonomi (%) 5,3 Inflasi (%) 4,7 Kurs (USD/Rp) 13.900 SPN 3 bln (%) 5,5 Harga Minyak (USD/barel) 50 Lifting Minyak (ribu barel/hari) 830 Lifting Gas (ribu barel/hari) 1.155 _UU No 14 Thn 2015 ttg APBN 2016_ Klikdisini [http://www.kemenkeu.go.id/sites/default/files/bibfinal.pdf]untuk rincian APBN selengkapnya. JADWAL BIMTEK MINI TLC 2016 [jadwal bimtek] [https://lh3.googleusercontent.com/-UXAU61QAbok/VWbINZitiOI/AAAAAAAAAco/jc-AAcmqmoM/s800/jadwal%252520bimtek.jpg] UPDATE APLIKASI * UPDATE SAS 17.0.4 [http://kppnmakassar2.net/update-sas-17-0-4/] * UPDATE APLIKASI SAS VERSI 17.0.2-A (BENDAHARA PENERIMAAN) [http://kppnmakassar2.net/update-aplikasi-sas-versi-17-0-2-a-bendahara-penerimaan/] * UPDATE SAS 17.0.2 [http://kppnmakassar2.net/update-sas-17-0-2/] * UPDATE SIMAK BMN 16.2 [http://kppnmakassar2.net/update-simak-bmn-16-2/] * UPDATE SAS 17.0.1 [http://kppnmakassar2.net/update-sas-17-0-1/] BLOGROLL * Departemen Keuangan RI [http://www.depkeu.go.id/Ind/] * Direktori Alamat & Website Pemda Wilayah Kerja KPPN Makassar II [http://kppnmakassar2.net/alamat-kantorwebsite-kanwil-djpb-kppn-se-indonesia/] * Direktori Mitra Kerja KPPN Makassar II [http://kppnmakassar2.net/daftar-satuan-kerja-mitra-kppn-makassar-ii-2] * Ditjen Perbendaharaan [http://www.perbendaharaan.go.id] * Kanwil DJPBN Prov. Sulsel [http://www.perbendaharaan-sulsel.net/] * KPP Se-Indonesia [http://kppnmakassar2.net/alamat-kpp-se-indonesia] * KPPN Se-Indonesia [http://kppnmakassar2.net/alamat-kantorwebsite-kanwil-djpb-kppn-se-indonesia] * SPAN [http://www.span.depkeu.go.id] * WiSe (Whistleblowing System Kementerian keuangan) [https://www.wise.kemenkeu.go.id/] [slide_1] Kota Makassar, Gerbang Indonesia Timur [WEB2] kami hadir untuk anda [ISO2015] memberikan pelayanan bertaraf internasional [2014.2] Dengan ruang pelayanan yang luas dan nyaman [2014.3] Serta didukung berbagai macam fasilitas modern [IMG_0887] Dengan Meraih Sertifikat ISO 9001:2008 [web 6] Kami siap berkomitmen untuk melayani Anda [DSC_0681] DSC_0681 Karena kami paham arti sebuah pelayanan * [http://kppnmakassar2.net/update-gpp-28-april-2017/] UPDATE GPP (28 APRIL 2017) [http://kppnmakassar2.net/update-gpp-28-april-2017/] 03/05/2017 | Author Supervisor KPPN Makassar II [http://kppnmakassar2.net/author/administrator/] Update Aplikasi GPP Satker versi tanggal 28 April 2017 ini adalah update aplikasi terkait dengan di keluarkannya : SE-6/PB/2017 Tanggal 3 Februari 2017 tentang Pelaksanaan Peraturan Presiden nomor 110 tahun 2016 Tentang tentang Tunjangan Jabatan Baca Selengkapnya. . . . [http://kppnmakassar2.net/update-gpp-28-april-2017/] Posted in GPP & BPP POLRI [http://kppnmakassar2.net/category/aplikasi/gpp-bpp-polri/] | No Comments [http://kppnmakassar2.net/update-gpp-28-april-2017/#respond] [http://kppnmakassar2.net/undangan-evaluasi-kinerja-triwulan-i-2017/] UNDANGAN EVALUASI KINERJA DAN PENYERAHAN PENGHARGAAN SATKER TERBAIK TRIWULAN I T.A 2017 [http://kppnmakassar2.net/undangan-evaluasi-kinerja-triwulan-i-2017/] 13/04/2017 | Author Supervisor KPPN Makassar II [http://kppnmakassar2.net/author/administrator/] Baca Selengkapnya. . . . [http://kppnmakassar2.net/undangan-evaluasi-kinerja-triwulan-i-2017/] Posted in Berita [http://kppnmakassar2.net/category/berita/], Surat [http://kppnmakassar2.net/category/surat/] | No Comments [http://kppnmakassar2.net/undangan-evaluasi-kinerja-triwulan-i-2017/#respond] [http://kppnmakassar2.net/update-sas-17-0-4/] UPDATE SAS 17.0.4 [http://kppnmakassar2.net/update-sas-17-0-4/] 10/04/2017 | Author Supervisor KPPN Makassar II [http://kppnmakassar2.net/author/administrator/] Histori Update SAS: * Update SAS 17.0.1 - Perbaikan menu RUH SPP terkait kontraktual - Perbaikan menu Cetak SPP - Perbaikan proses perhitungan DPP PPNPN sesuai S-11015/PB/2016 tanggal 30 Desember 2016 * Update SAS 17.0.2 - Perbaikan Modul Silabi Baca Selengkapnya. . . . [http://kppnmakassar2.net/update-sas-17-0-4/] Posted in Aplikasi [http://kppnmakassar2.net/category/aplikasi/], SAKPA [http://kppnmakassar2.net/category/aplikasi/sakpa/] | 26 Comments [http://kppnmakassar2.net/update-sas-17-0-4/#comments] [http://kppnmakassar2.net/update-saiba-versi-4-0/] UPDATE SAIBA VERSI 4.0 [http://kppnmakassar2.net/update-saiba-versi-4-0/] 03/04/2017 | Author wahyu aryadi [http://kppnmakassar2.net/author/bintang/] Update Aplikasi SAIBA versi 4.0 meliputi: 1. Penyesuaian kode Fungsi, Subfungsi, Program, Kegiatan, dan Output tahun anggaran 2017 dengan referensi pada Sistem Aplikasi Satker (SAS) tahun 2017. 2. Pemutakhiran referensi Bagan Akun Standar (BAS) 3. Baca Selengkapnya. . . . [http://kppnmakassar2.net/update-saiba-versi-4-0/] Posted in SAKPA [http://kppnmakassar2.net/category/aplikasi/sakpa/] | 1 Comment [http://kppnmakassar2.net/update-saiba-versi-4-0/#comments] [http://kppnmakassar2.net/update-sas-17-0-3/] UPDATE SAS 17.0.3 [http://kppnmakassar2.net/update-sas-17-0-3/] 03/04/2017 | Author wahyu aryadi [http://kppnmakassar2.net/author/bintang/] * Update SAS 17.0.3 - Penambaan fitur lokasi saat pembuatan kontrak - Perbaikan PPNPN : 1. penyesuaian pajak utk pegawai yg mulai bekerja pada tengah tahun 2. penyesuaian pajak utk pegawai yg berhenti bekerja pada tengah tahun 3. kompensasi pajak Baca Selengkapnya. . . . [http://kppnmakassar2.net/update-sas-17-0-3/] Posted in SPM [http://kppnmakassar2.net/category/aplikasi/spm/] | No Comments [http://kppnmakassar2.net/update-sas-17-0-3/#respond] [http://kppnmakassar2.net/perpanjangan-jam-pelayanan-pada-bank-persepsi-dalam-rangka-penerimaan-setoran-uang-pengampunan-pajak/] PERPANJANGAN JAM PELAYANAN PADA BANK PERSEPSI DALAM RANGKA PENERIMAAN SETORAN UANG PENGAMPUNAN PAJAK [http://kppnmakassar2.net/perpanjangan-jam-pelayanan-pada-bank-persepsi-dalam-rangka-penerimaan-setoran-uang-pengampunan-pajak/] 31/03/2017 | Author Supervisor KPPN Makassar II [http://kppnmakassar2.net/author/administrator/] Baca Selengkapnya. . . . [http://kppnmakassar2.net/perpanjangan-jam-pelayanan-pada-bank-persepsi-dalam-rangka-penerimaan-setoran-uang-pengampunan-pajak/] Posted in Surat [http://kppnmakassar2.net/category/surat/] | No Comments [http://kppnmakassar2.net/perpanjangan-jam-pelayanan-pada-bank-persepsi-dalam-rangka-penerimaan-setoran-uang-pengampunan-pajak/#respond] [http://kppnmakassar2.net/update-aplikasi-sas-versi-17-0-2-b-khusus-blu/] UPDATE APLIKASI SAS VERSI 17.0.2-B (KHUSUS BLU) [http://kppnmakassar2.net/update-aplikasi-sas-versi-17-0-2-b-khusus-blu/] 23/03/2017 | Author wahyu aryadi [http://kppnmakassar2.net/author/bintang/] Petunjuk update SAS versi 17.0.2-B : Update SAS versi 17.0.2-B ini khusus untuk pengesahan SPM BLU. Update SAS 17.0.2-B berupa perbaikan untuk memunculkan menu pembuatan SPM Pengesahan blu. Pastikan sebelum menginstal update ini, versi aplikasi Baca Selengkapnya. . . . [http://kppnmakassar2.net/update-aplikasi-sas-versi-17-0-2-b-khusus-blu/] Posted in Berita [http://kppnmakassar2.net/category/berita/], SPM [http://kppnmakassar2.net/category/aplikasi/spm/] | No Comments [http://kppnmakassar2.net/update-aplikasi-sas-versi-17-0-2-b-khusus-blu/#respond] [http://kppnmakassar2.net/6085-2/] PETUNJUK TEKNIS LANGKAH-LANGKAH STRATEGIS PELAKSANAAN ANGGARAN KEMENTERIAN NEGARA/LEMBAGA TAHUN ANGGARAN 2017 [http://kppnmakassar2.net/6085-2/] 20/03/2017 | Author Supervisor KPPN Makassar II [http://kppnmakassar2.net/author/administrator/] Yth. Kuasa Pengguna Anggaran Mitra Kerja KPPN Makassar II di Tempat Sehubungan dengan surat Direktur Jenderal Perbendaharaan nomor S-2570/PB/2017 tanggal 9 Maret 2017, dan menindaklanjuti Surat Menteri Keuangan nomor S-153/MK.05/2017 Baca Selengkapnya. . . . [http://kppnmakassar2.net/6085-2/] Posted in Surat [http://kppnmakassar2.net/category/surat/] | No Comments [http://kppnmakassar2.net/6085-2/#respond] [http://kppnmakassar2.net/permintaan-kelengkapan-data-pejabat-perbendaharaan/] PERMINTAAN KELENGKAPAN DATA PEJABAT PERBENDAHARAAN [http://kppnmakassar2.net/permintaan-kelengkapan-data-pejabat-perbendaharaan/] 09/03/2017 | Author Supervisor KPPN Makassar II [http://kppnmakassar2.net/author/administrator/] Baca Selengkapnya. . . . [http://kppnmakassar2.net/permintaan-kelengkapan-data-pejabat-perbendaharaan/] Posted in Surat [http://kppnmakassar2.net/category/surat/] | No Comments [http://kppnmakassar2.net/permintaan-kelengkapan-data-pejabat-perbendaharaan/#respond] [http://kppnmakassar2.net/pencanangan-zona-integritas-pada-kppn-makassar-ii-dalam-rangka-wbk-wbbm/] PENCANANGAN ZONA INTEGRITAS PADA KPPN MAKASSAR II DALAM RANGKA WBK WBBM [http://kppnmakassar2.net/pencanangan-zona-integritas-pada-kppn-makassar-ii-dalam-rangka-wbk-wbbm/] 01/03/2017 | Author Supervisor KPPN Makassar II [http://kppnmakassar2.net/author/administrator/] Berdasarkan surat Direktur Jenderal Perbendaharaan Nomor : S-1252/PB/2017 tanggal 31 Januari 2017 hal Penetapan KPPN yang melaksanakan Akselerasi Pembangunan Zona Integritas di Lingkungan Ditjen Perbendaharaan, telah ditetapkan 66 KPPN yang akan melaksanakan Baca Selengkapnya. . . . [http://kppnmakassar2.net/pencanangan-zona-integritas-pada-kppn-makassar-ii-dalam-rangka-wbk-wbbm/] Posted in Berita [http://kppnmakassar2.net/category/berita/] | No Comments [http://kppnmakassar2.net/pencanangan-zona-integritas-pada-kppn-makassar-ii-dalam-rangka-wbk-wbbm/#respond] Older Entries [http://kppnmakassar2.net/page/2/] Sumber: http://kppnmakassar2.net/monitoring/realisasi-anggaran/ [http://kppnmakassar2.net/monitoring/realisasi-anggaran/] JENIS BELANJA PAGU REALISASI PERSENTASE Belanja Pegawai 1,857,843,875,000 977,996,740,542 52.64% Belanja Barang 2,058,096,721,000 767,400,387,950 37.29% Belanja Modal 612,342,869,000 89,744,733,111 14.66% Belanja Bantuan Sosial 25,936,982,000 4,578,510,000 17.65% T O T A L 4,554,220,447,000 1,839,720,371,603 (40.40%
HTML Source
Mail will not be published
(but it's required)

Recent Comments

Other Screenshots you might like
grippozus.ru
sharespark.net
interessante-stories.de
smecopistons.com
ssline.cn
squareland.ru
standardmarket.com
emtcompany.com
v-links.net